Сайт находится в стадии наполнения Ссылка на старый сайт: https://beta-tl.orb.ru/

Муниципальное образование Ташлинский район Оренбургской области

22 Апреля 2021
5
0

Накануне празднования 60-летия полета человека в космос в онлайн-формате была проведена научно-практическая конференция, в которой участвовали учащиеся Болдыревской, Калининской, Кинделинской, Новокаменской, Ташлинской, Трудовской, Чернояровской средних школ и гимназии.

19 апреля в администрации района состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального образования Ташлинский район, где главным вопросом повестки дня был отчет главы района В.И.Сусликова за 2020 год. Депутаты одобрили представленную главой информацию и признали работу главы администрации Ташлинского района удовлетворительной.

Глава Ташлинского района В.И.Сусликов и главы Яснополянского и Бородинского сельсоветов А.И.Василькин и С.Ю.Ларионова побывали в Черном Отроге.
Главы муниципалитетов и их коллеги из других районов посетили Черноотрожскую школу имени В.С.Черномырдина. В администрации сельсовета прошла встреча с главами сельских поселений, где они поделились опытом участия в различных программах.
В историко-мемориальном музее имени В.С.Черномырдина состоялось совещание «Муниципалитет 2021: новые подходы в развитии территории».
В честь Дня местного самоуправления главы муниципальных образований были отмечены областными наградами, а также наградами Общероссийского конгресса муниципальных образований.
Главе Ташлинского района В.И.Сусликову вручили Почетный знак, А.И.Василькину и С.Ю.Ларионовой – Благодарность Губернатора Оренбургской области.

21 апреля в Ташле, в районном Доме культуры, состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, где глава района В.И.Сусликов поздравил муниципальных служащих с профессиональным праздником и пожелал здоровья, уверенности в завтрашнем дне, а также вручил награды областного и районного уровня.

В санаторно-оздоровительном лагере «Самородово» прошел областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох - 2021». В общекомандном зачете юноши казачьего объединения «Станичник» из Киндели стали победителями в старшей возрастной группе.

В Ташле состоялись районные соревнования по легкоатлетическому многоборью среди учащихся «Шиповка юных» на призы ООО МПЗ «Ташлинский». Районные соревнования носили отборочный характер для участия в первенстве региона, которое пройдет с 7 по 8 мая в Оренбурге.

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в Калининской средней школе в рамках реализации нацпроекта «Образование», прошел космический квест «Отроки во вселенной».

• Новости недели