Сайт находится в стадии наполнения Ссылка на старый сайт: https://beta-tl.orb.ru/

Муниципальное образование Ташлинский район Оренбургской области

13 Декабря 2021
6
0

8 декабря в Ташлинском районе состоялось открытие десятой модельной библиотеки региона и первой библиотеки нового поколения в муниципальном районе. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура». В церемонии открытия приняли участие глава района Владимир Иванович Сусликов, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Андрей Геннадьевич Стрепков, руководитель Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Юрий Александрович Мироненко, заместитель начальника управления культуры, искусства и образовательной политики Министерства культуры Оренбургской области Вероника Анатольевна Колесникова, директор Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки Марина Станиславовна Ларюшкина.
Модернизация библиотеки позволила существенно обновить книжный фонд, появились новые пространства и возможности, позволяющие ей преобразиться в современную территорию детства, организованы комфортные рабочие места с доступом к Wi-Fi. Удобная, красивая специализированная мебель, мультимедийное оборудование и необходимая техника превратили детскую районную библиотеку в современный творческий центр разнообразного досуга и развития.

Глава Ташлинского района Владимир Иванович Сусликов и депутат Законодательного собрания Оренбургской области Андрей Геннадьевич Стрепков провели приём граждан в общественной приёмной партии «Единая Россия». Все обращения взяты на рассмотрение.

3 декабряв День Героев Отечества России, в рамках акции «Мы – граждане России» в зале районного краеведческого музея состоялось торжественное вручение паспортов молодым жителям района. С важным жизненным событием ребят поздравили и вручили главный документ гражданина Российской Федерации глава Ташлинского района Владимир Иванович Сусликов и начальник ОМВД России по Ташлинскому району, полковник полиции Андрей Валерьевич Гаусс. После церемонии вручения паспортов для ребят была организована экскурсия по музею.

10 декабря в РДК прошло первое мероприятие в рамках программы "Пушкинская карта". Школьники Ташлинского района посетили концертную программу "Возродился род казачий". Ребята виртуально посетили музей казачества, ведущие рассказали об истории казачества Оренбуржья. Артисты народного вокального ансамбля "Багатица" (рук. Е.В. Довыдова) исполнили ряд казачьих песен, обряд проводов сына-казака на войну.
Народный хореографическийансамбль "Жемчужины" исполнили танец "Казачок" (рук. Г.Г. Тишкова), солист РДК Павел Машенцов исполнил песню.

Ташлинская местная организация «Всероссийское общество инвалидов» стала победителем в ежегодном смотре-конкурсе среди сельских организаций ОООО ВОИ области в номинации «Работа по социальной и медико-психологической реабилитации инвалидов». Также Почётной грамотой за плодотворную работу в сфере защиты прав и интересов инвалидов, интеграцию их в общество, активное участие в деятельности Оренбургской областной организации ВОИ награждена Зинаида Александровна Скрынникова, председатель Ташлинской местной организации «Всероссийское общество инвалидов».

• Новости недели