Сайт находится в стадии наполнения Ссылка на старый сайт: https://beta-tl.orb.ru/

Муниципальное образование Ташлинский район Оренбургской области

Пожары которые произошли на территории жилого сектора

9 Ноября 2021
2
0

С начала года по настоящее время на территории Ташлинского района произошло 73 пожаров, из которых 26 пожаров произошло на территории жилого сектора, а также 6 пожаров произошло на территории лесного фонда. В том числе, в результате неосторожного обращения с огнём.
Основными причинами пожара остаются: неосторожное обращение с огнем - 52; нарушение правил установки и эксплуатация печей - 6; поджоги – 10; нарушение эксплуатации электрооборудования - 4; детская шалость с огнём – 0.
В 84% случаев причиной пожара является деятельность человека. В связи с чем, за нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие возникновения пожара, виновные лица привлекаются к административной ответственности.
Участились случаи пожаров на территории района в лесном массиве, поэтому уважаемые жители района напоминаем вам, что в случаи уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате разведения кострищ, сжигания мусора, сухой травы лицо привлекается к уголовной ответственности и наказывается штрафом в размере от 200 000 до 400 000 рублей.
В связи с вышеизложенным напоминаю гражданам - владельцам частных домовладений, руководителям предприятий, организаций, учреждений, главам сельских администраций о необходимости поддерживать в чистоте от горючих материалов (в т.ч. сухой травы, мусора и т.п.) территории прилегающие к эксплуатируемым вами объектов, ограничения доступа к ним посторонних людей, не допускать проведения сельскохозяйственных палов, сжигания мусора и разведения костров в том числе на территории населенных пунктов, а при проведении сельхоз работ соблюдать меры по предотвращению возникновения пожароопасных ситуаций (в т.ч. применение искробезопасных методов работы, укомплектование техники исправными искрогасителями, топливными системами, регулярно проводить очистку применяемой техники и агрегатов от горючих отходов производства), выполнять меры безопасности при проведении различных строительных работ, обеспечить эксплуатируемые объекты исправными средствами пожаротушения.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ташлинскому и Илекскому районам обращает внимание жителей и гостей на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в быту. Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – 112).