Сайт находится в стадии наполнения Ссылка на старый сайт: https://beta-tl.orb.ru/

Муниципальное образование Ташлинский район Оренбургской области

Прокурор Ташлинского района направил в суд уголовное дело о поджоге автомобиля

4 Октября 2021

Прокурор Ташлинского района направил в суд уголовное дело о поджоге автомобиля

Прокурором Ташлинского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).
По версии дознания, обвиняемый в январе 2021 года в г. Оренбурге после ссоры с отцом взял без спроса его автомобиль «Хендай Солярис» и уехал в с. Ташла Оренбургской области, где проживали его друзья. По дороге он совершил ДТП, после которого на месте происшествия он решил поджечь отцовский автомобиль. Злоумышленник зажигалкой поджег имевшуюся в салоне ткань, которую положил между передними сидениями, а затем скрылся.
Ранее оренбуржец уже был осужден за угон транспортного средства к реальному лишению свободы.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Ташлинский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

• Прокурор Ташлинского района направил в суд уголовное дело о поджоге автомобиля