от 16 января 2021 года

В администрации Ташлинского района подвели итоги районных конкурсов, организованных отделом по делам молодежи.  Итоги конкурса «Елка Победы»: лучшими в номинации «Елка Победы» стали Доброскоко Ирина (ученица Калининской СОШ) и педагог из Иртекской школы Самойлова Мария Викторовна. Второе место у Губатенко Рината (ученика Ташлинской СОШ) и Курзаевой Арины (ученицы Яснополянской СОШ). Третье место поделили Гуреева Ксения (ученица Ташлинской СОШ) и Степочкина Полина (ученица Яснополянской СОШ).
В номинации «Ёлочная игрушка военных лет» 1 место занял Губатенко Ринат (ученик Ташлинской СОШ), 2 место - Бровин Александр (ученик Ташлинской СОШ) и Душанова Виолетта (ученица Солнечной ООШ). 3 место у педагога Калининской СОШ - Суторминой Ольги Юрьевны.
Итоги районного конкурса «Зимняя сказка»: лучшим в номинации «Замок» стал Сычёв Вадим, 2 место у Новосёлова Данилы, 3 место занял Доброскокин Алексей. Победитель и призеры являются учениками Чернояровской средней школы.
В номинации «Снеговик» победителями стали Баннова Нелли (ученица Иртекской ООШ) и Доброскокин Алексей.
Победители и призеры конкурсов будут награждены дипломами и памятными подарками. Участники конкурсов получат грамоты и утешительные подарки.

В райцентре на ледовой площадке состоялся Рождественский турнир по хоккею с шайбой среди мужчин. В соревновании участвовали четыре команды. Победителем турнира признана команда взрослых из Ташлы, на втором месте – команда молодежи из Ташлы, на третьем – Алексеевка.

В спортивной школе «Чемпион» в с.Ташла прошли районные соревнования по настольному теннису. Обыграв всех участников, победителем турнира стал С.Н.Жулавшинов из Ташлы, на втором месте В.А.Макаров, на третьем – С.Т. Акимов из Алексеевки.

В декабре стартовала Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Присоединились к ней и ташлинцы. Дети и взрослые писали письма в которых сообщали о том, какой подарок мечтают получить в новогоднюю ночь.  Глава района В.И.Сусликов, его заместители и специалисты администрации района, главы сельских поселений, руководители организаций и предприятий стали для многих ташлинцев волшебниками. Они сняли 71 конверт и один шар с заветными желаниями с зеленой красавицы, установленной в зале заседаний администрации района.
Ветераны Великой Отечественной войны, пожилые люди от 60 лет с состоянием здоровья угрожающим жизни, взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации и опекаемые мечтали получить самые разные подарки: лыжи и ватрушки, наборы для творчества и куклы, флешки и наушники, соляные лампы и сладости и многое другое.
В.И.Сусликов первым принял участие в акции. Он подарил колонки и наушники, зарядное устройство и игрушки пятерым ребятам из Широкого и двум сестрам из Благодарного.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал в октябре прошлого года. В нем проверили свои знания по 21 предмету все желающие с 4 по 11 классы. Впервые олимпиада по астрономии, биологии, математике, химии, информатике и физике проводилась в онлайн-формате с использованием дистанционных информационно-коммуникационных технологий на официальном сайте Образовательного центра «Сириус».
Победители и призеры первого этапа, а это 246 обучающихся 7-11 классов, в том числе студенты Ташлинского политехнического техникума, приняли участие в муниципальном этапе, , который проходил с 16 ноября по 15 декабря по месту обучения. По результатам проверки олимпиадных работ определены 35 победителей и 102 призера.
  Наиболее массовым в этом году стали олимпиады по русскому языку, обществознанию и ОБЖ.
  Наибольшее количество победителей и призеров в Ташлинской средней школе (42 призовых места), гимназии (26), Кинделинской (12) Чернояровской и Калининской (11) средних школах.
На региональном этапе олимпиады, который пройдет в январе-феврале, наш район представят одиннадцать школьников.

Подведены итоги ежегодного районного конкурса «Новогоднее настроение – 2020».
В нем приняли участие как муниципалитеты, организации, предприятия, общеобразовательные учреждения, так и владельцы частных домов.
Глава района Сусликов Владимир Иванович поздравил победителей и призеров конкурса и вручил им дипломы.
Ташлинская елка была признана самой красивой в районе, второе призовое место разделили Алексеевский и Придолинный сельсоветы, на третьем месте главные елки Чернояровского и Степного сельсоветов.
В номинации «Новогодний серпантин», в котором оценивалось наружное оформление зданий и территории, лучшим признан Ташлинский детсад «Дарование», на втором месте – Комплексный Центр соцобслуживания населения, на третьем – Шестаковская основная школа.
В номинации «Волшебные сказки – зимние сны», где было необходимо украсить фойе зданий, на первом месте – районный Дом культуры, на втором – детский сад «Дарование», на третьем – Центр дополнительного образования детей.
Оформление частных домов В. Оганесян, В. Кокляева, В. Филь из Ташлы и А. Абарина из Шестаковки было признано лучшими в номинации «Мой новогодний дом».

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Финансовая культура Газпром
Жилье для российской семьи Фонд модернизации ЖКХ Карта убитых дорог Выскажи мнение
Градостроительная деятельность Экстренные телефоны Россия против террора Ваш контроль
Учебно консультационный пункт по ГО и ЧС Сообщите о проблеме РИА 56 МЧС

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2021 Все права защищены.

Сегодня 28 февраля 2021 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.