от 26 октября 2020 года

Ташлинская Детская юношеская спортивная школа стала победителем конкурса социальных и культурных проектов «Мы вместе!», объявленного нефтяной компанией ООО «Сладковско-Заречное». Администрация учреждения выступила в номинации «Спорт» с проектом «Здоровые дети – сильная страна», который подразумевает содействие физкультуры и спорта, укрепление материальной базы отделений лыжных гонок. В настоящее время на средства нефтяников приобретен лыжный инвентарь на сумму 300 тысяч рублей. Пластиковые гоночные лыжи, крепления к ним, палки и ботинки переданы отделениям спортшколы в Черноярово и Благодарное.

В Ташлинском районе стартовал месячник по профилактике алкоголизма, токсикомании, наркомании и табакокурения среди подростков и молодежи под девизом «Оренбуржье – территория здоровья!». В образовательных учреждениях прошли профилактические занятия, на которых педагоги рассказали о вреде пагубных привычек.  До 30 октября в районе продолжится ежегодная акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии ОМВД России по Ташлинскому району: 8 (35347)2-10-86, 2 -11-61. В Ташле волонтеры центра развития добровольчества распространили памятки с информационным материалом о данных акциях.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Финансовая культура Газпром
Жилье для российской семьи Стратегия развития Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ
Общественные советы Россия против террора Ваш контроль Учебно консультационный пункт по ГО и ЧС

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2020 Все права защищены.

Сегодня 24 ноября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.