от 20 октября 2020 года

12 сентября глава Ташлинского района Сусликов Владимир Иванович поздравил с 95-летием со дня рождения участника Великой Отечественной войны Задорожного Василия Яковлевича и пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни.
Для В.Я.Задорожного война началась в 17 лет с мобилизации в Трудармию, на строительство аэродрома. Повестку из военкомата он получил в 1943 году. Попал в 11-й учебный тракторный полк, транспортировавший береговую артиллерию. Служил в 284 учебном батальоне, в Житомире, где на передовой получил контузию. Уже после Победы, которую встретил под Брестом, нёс службу в Польше, Румынии, на Алтае. Вернулся в родной район в мае 1948 года.

Обмолот подсолнечника близится к завершению. Полностью убрали урожай этой культуры в ООО «А7 Агро» ОП «Кинделинское», «Благодарное», «Раздольное», «Дружба», «Просторы», ЗАО имени Калинина, СХПК колхоз «Гигант». В общей сложности обмолочено 41 910 га при средней урожайности 8,6 ц/га. Наивысшего показателя добились в ООО «Дружба» (12,6ц/га), ЗАО «Стпное» (11 ц/га) и ООО «Придолинное» и «Алексеввское» по 10ц/га.

По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина с 1 сентября 2020 года все школьники младших классов должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием.
1 сентября 2020 года обучающиеся 1-4 классов общеобразовательных организаций Ташлинского района получают бесплатное одноразовое горячее питание, в состав которого входит горячее блюдо, горячий напиток, хлеб или бутерброд, фрукт. Для осуществления питания обучающих во всех школах района созданы необходимые условия: проведены косметические ремонты пищеблоков, закуплено технологическое и холодильное оборудование, столовая мебель, посуда. Все работники пищеблоков прошли медицинский осмотр, гигиеническое обучение. Ежедневный охват питанием составляет 2749 человек, из них обучающихся 1-4 классов 1251человек.
С целью осуществления контроля за организацией и качеством питания в состав бракеражных комиссий введены представители родительской общественности. Представители родительской общественности контролируют качество готовой продукции (снимают пробу), ведут контроль за санитарным состоянием столовой, соответствием реализуемых блюд утвержденному меню, соблюдением правил личной гигиены обучающихся и работников пищеблока (действия общественного контроля регламентированы соответствующими нормативными актами).

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Сайт Президента Российской Федерации Сайт Правительства Российской Федерации Финансовая культура Газпром
Жилье для российской семьи Стратегия развития Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ
Общественные советы Россия против террора Ваш контроль Учебно консультационный пункт по ГО и ЧС

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2020 Все права защищены.

Сегодня 24 ноября 2020 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.