от 14 августа 2019 года

Глава района В.И. Сусликов провел совещание с главами сельский поселений района, где были рассмотрены вопросы: об оформлении невостребованных земель и о подготовке к 1 сентября -  Дню знаний. Было отмечено, что работа по обсуждаемым темам на территории сельсоветов ведется полным ходом. А также, главы муниципалитетов сообщили о проведенной работе и о проблемных моментах в решении поставленных задач.

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», при поддержке главы администрации Ташлинского района специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения была организована экскурсия на ландшафтный памятник Большой Имангульский камень – урочище Ташурман.
В социальном туризме приняли участие граждане пожилого возраста из с. Ташла.
Писательница из с. Степановка Цуркан А.А., приглашённая на эту встречу, рассказала об уникальном природном памятнике. Участники экскурсии послушали о возникновении близлежащих трёх сёл: Каменноимангулово, Курташка и Степановка.

В рамках акции «Лето в парке» в минувшие выходные в парке районного Дома культуры прошли концерты «Хорошее настроение». Ташлинцы смогли насладиться выступлением духового оркестра и художественными номерами в исполнении солистов районного Дома культуры

12 августа на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов вручил Благодарственные письма министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Григорьеву С.Н. – директору МУП «Ташлинское ЖКХ» и Амирову А.А. – специалисту по строительству администрации Ташлинского сельсовета за успехи в работе и в связи с празднованием Дня строителя. А также, Владимир Иванович, подводя итоги заседания, обозначил ряд задач для завершения их реализации на предстоящей неделе.

В селах района продолжаются Дни села, за прошедшую неделю празднования прошли в селах Кузьминка, Чернышевка, Трудовое и поселке Ясная Поляна. Во всех сёлах силами работников культуры были организованы музыкальные поздравления, которые тепло приветствовали жители. А также прошли традиционные чествования и подведение итогов прошедшего года.

13 августа в городе Оренбург, в СК «Олимпийский», делегация Ташлинского района приняла участие в седьмой областной спартакиаде «Спортивное долголетие» для людей старшего поколения. Спортивное мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» и посвящена празднованию Международного дня пожилого человека. Спартакиада направлена на сохранение активности граждан пожилого возраста, пропаганду здорового образа жизни.
Всего в спартакиаде принимали участие 27 команд, из них 18-из сельских муниципальных образований.
Команда ташлинцев заняла 8 место, лидировав в соревнованиях по шахматам и выиграв серебро по плаванию. Отличились любители шахмат Б.Х.Гареев и О.Н.Степанова, которая выиграла все встречи. В состязаниях по плаванию успешно выступили О.В.Шевченко и С.М.Герасимов, ставший серебряным призером в личном зачете.

В райцентре за счет средств дорожного фонда Оренбургской области ведутся ремонтные работы по обновлению асфальтового покрытия улиц Новая, Победы, Хлебной, Южной, Коминтерна, Советской, Пионерской, Чапаевской и в переулке Дружбы. За август и сентябрь работу планируется завершить.

Десять детей с ограниченными возможностями здоровья сейчас находятся в Оренбургском социально-реабилитационном центре «Проталинка». В течение десяти дней они будут получать социально-бытовые, медицинские, педагогические, психологические и повышающие коммуникативный потенциал услуги. Поездка стала возможной благодаря договоренности администрации района с ООО «Сладковско-Заречное», спонсировавшем транспортные расходы.

Алексеевцы уже третий год подряд участвуют в проекте министерства финансов области «Инициативное бюджетирование». Участие в распределении бюджетных средств позволяет им решать проблемы местного значения. В 2017 году по проекту отремонтировали участок водопровода протяженностью 1370 метров по улицам Комсомольской, Майской, Новой, Советской, в переулке Тепличном. В 2018году жители решили принять в областном проекте и общим мнением определили, чтобы необходимо отремонтировать фасад здания сельского Дома культуры. Этим летом ремонт удалось осуществить. А в нынешнем году было решено вновь принять участие в инициативном бюджетировании. На общих собраниях граждан большинством голосов преимущество было отдано проекту «Устройство ограждения территории православного кладбища», находящегося в черте села. Сейчас администрация Алексеевского муниципалитете проводит большую работу по оформлению документов для участия в региональном конкурсе.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 16 сентября 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.