от 19 июля 2019 года

10 июля в рамках областного проекта «Нам здесь жить» команда Ташлинского района провела акцию «Благоустройство», в которой приняли участие организации и жители. Активисты благоустроили парк семейного отдыха по ул. Советской, убрали мусор и лишнюю растительность, привели в порядок деревья и места отдыха.
А также молодежь благоустроила и привела в порядок объекты по ул. Дружбы. В ходе акции были высажены цветы и зеленые насаждения, убран мусор. Молодежная команда и активисты обновили и привели в порядок памятник.

Глава района В.И.Сусликов в с.Кузьминка провел День приема граждан. Жители села задавали интересовавшие их вопросы. Одной из тем разговора стала необходимость замены 70-метрового участка водопроводной трубы на улице Центральной.

В селе Бородинск запущен в эксплуатацию стационарный пост круглосуточного мониторинга атмосферного воздуха. Еще два будут установлены на территории Лугового и Ташлы до конца августа. Это позволит в режиме онлайн контролировать качество воздуха на возможные превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ.

16 июля в рамках региональных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни» на стадионе «Салют» районного центра состоялся Фестиваль скандинавской ходьбы «Тропа здоровья», который организовали администрация Ташлинского района, Совет ветеранов и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения.
Участие в данном мероприятии приняли жители старшего поколения из Ташлы, Новокаменки, Раннего, Степановки, Курташки, Киндели, Благодарного, Трудового, Шестаковки, Черноярово, пос. Калинин, Ясной Поляны, Придолинного. Все участники были отмечены грамотами главы района.

В сельхозпредприятиях района продолжаются сезонные полевые работы.
На 17 июля, по данным райсельхозуправления, озимая рожь убрана на 2 357 гектарах. Средняя урожайность составляет 13,5 центнера с гектара. Также хозяйства ведут обмолот озимой пшеницы. При средней урожайности 12,2 ц/га убрано 2 700 га. Выше среднерайонного показателя получили в ООО «Нива» (20,8 ц/га) и ЗАО имени Калинина (13,8 ц/га).
Высокому темпу уборки зерновых мешают дожди, хотя осадки благополучно скажутся на состоянии парового клина – это позволит набрать достаточное количество влаги к предстоящему севу озимых.
Параллельно хозяйства заготавливают грубые корма. На фуражных дворах молочнотоварных ферм заложено 53 485ц сена и 79 051ц сенажа.

Министерство строительства и жилищно – коммунального хозяйства РФ ежегодно подводит итоги, называя лучшие практики по благоустройству, которые вошли в федеральный реестр.
В этом году в данном списке значатся 165 проектов из 122 городов, расположенных в 60 субъектах РФ. Из Оренбургской области в реестр вошли две территории: Ташла и Медногорск. Райцентр включен в одну из популярных номинаций – «Игровые, спортивные и иные тематические площадки». Отмечена общественная зона перед стадионом «Салют», воспроизведение которой продолжается по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В с.Бородинск, возле нового ФАПа, который скоро будет запущен в эксплуатацию, работники администрации сельсовета и местные жители провели субботник. Завезли чернозем, высадили цветы, убрали остатки строительного мусора.

В селе Алексеевка завершается ремонт сельского Дома культуры. Работы ведутся в рамках проекта инициативного бюджетирования.

В Ташлинском районе как и по всей Оренбургской области стартовала благотворительная акция «Соберем ребенка в школу».
Основанная цель акции - оказание помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из многодетных, неполных и других категорий семей.
Администрация Ташлинского района приглашает к участию в акции неравнодушных жителей, трудовые коллективы, торговые комплексы, предприятия и организации, всех тех, кто неравнодушен к чужим проблемам.

В селе Трудовом начались работы по ремонту улично-дорожной сети пер. Западного, пер. Южного, ул. Школьной, ул. Набережной, ул. Садовой.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 16 октября 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.