от 15 июля 2019 года

В Доме культуры села Раннее состоялся праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, организованный Комплексным центром социального обслуживания населения, Советом ветеранов района и Ранневским сельсоветом.
От имени главы района В.И.Сусликова парам, прожившим в браке 30 и более лет, из сел Раннее, Мирошкино, Пустобаево и Кузьминка заместителем главы администрации района Горшковой О.Н. были вручены памятные подарки.

Молодежная команда Ташлинского района стала лидером в номинации "Досуг" областного проекта "Нам здесь жить" по результатам конкурсного отбора по проведению мероприятия ко Дню молодежи.

Ташлинская делегация, под руководством председателя районного Совета ветеранов и местного отделения Всероссийского общества инвалидов З.А.Скрынникова, побывала в Новосергиевке на презентации настольных игр.
Мероприятие проводилось в рамках социального проекта «Мы сможем многое», реализация которого началась в этом году по инициативе областной организации ВОИ на средства президентского гранта.

Застройки Ташлы вплотную приблизились к шести древним курганным могильникам Бронзового века, представляющим большую научную, историческую и культурную ценность.
Чтобы сохранить памятники культуры, на окраине райцентра ведет раскопки группа студентов исторического факультета Оренбургского педагогического университета. Работой руководит главный научный сотрудник археологической лаборатории, доктор исторических наук, профессор ОГПУ Н.Л.Моргунова.

Глава района В.И.Сусликов принял участие в праздновании Дня села в Заречном и Степановке. На празднике традиционно проходило чествование семейных юбиляров, долгожителей, новорожденных, первоклассников, выпускников школ. А также были подведены итоги конкурса по благоустройству личных подворий и домовладений.

На прошлой неделе в районе стартовала уборочная страда. На уборку озимых первыми вышли в поле механизаторы СХПК колхоз «Гигант» и ООО «А7 Агро» ОП «Благодарное». На этой неделе приступили к обмолоту зерновых в ЗАО «Степное», имени Калинина, ООО «Нива», «МТС АК «Ташлинский», «А7 Агро» ОП «Кинделинское».
На 10 июля скошено 958 гектаров, обмолочено 798 га. При средней урожайности в 11ц/га валовый намолот составил 8 737 центнеров.

В сельхозпредприятиях района на фуражных дворах хозяйств идет укладка сена и сенажа. По последним данным уже заскирдовано в ометы 47 544ц сена, объем заложенного сенажа составил 37 718ц. Работы продолжаются.

Одновременно с другими полевыми работами сельхозпредприятия ведут подготовку к предстоящему севу озимых, под которые по району будет отведено 40 000га.
Полностью завершена третья культивация паров, сельхозпредприятия приступили к четвертой обработке, освоив площадь в 20 605га.
ООО «Алексеевское» первым завершило культивацию на отведенный под сев озимых 3 824 га. Среди лидеров также ООО «МТС «Ташлинский» (2 977га) и «Нива» (2 099 га).

На очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов, подводя итоги, обозначил ряд задач для постоянного контроля исполнения, таких как заготовка кормов, проведение уборочной кампании, капитальных ремонтов учреждений образования и районной больницы, а также улиц райцентра.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 16 октября 2019 года, среда. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.