от 13 июня 2019 года

01 июня в районе на базе общеобразовательных учреждений начали свою работу 24 лагеря дневного пребывания. На протяжении месяца учащиеся будут посещать детскую площадку, преподаватели подготовили интересную программу с играми, конкурсами, экскурсиями, викторинами и многим другим увлекательным.

03 июня на очередном аппаратном совещании глава района В.И.Сусликов довел до сведения руководителей организаций и учреждений о предстоящей работе на территории района и райцентра в летний период текущего года. А также напомнил о завершении подготовки празднования Дня России и 245 –летия Ташлы.

На первенстве области по лёгкой атлетике   в Оренбурге сборная Ташлинского района по легкой атлетике показала достойные результаты.
Команда юношей завоевала серебро, а девушки бронзу в эстафетном беге 4х 100 метров. Екатерина Бутузова одержала победу в метании копья с результатом 30 метров 30 см. Виктория Черняева стала третьей в прыжках в длину с разбега с результатом 4 метра 84 см. Артем Гнездилов стал серебряным призёром первенства области среди учащихся 2004-2005 г. р. в беге на 400 метров.

3 июня школьники из п. Жирнов поздравили с 92-летием со рождения участника Великой Отечественной и Советско-японской войны, ветерана труда Василия Ивановича Грабовий. Ребята каждый год приходят поздравить Василия Ивановича. Они исполняют песни и читают стихи.

4 июня в районном Доме культуры глава района В.И.Сусликов провел День открытого письма. Сельчане задали много интересующих их вопросов: о строительстве новой школы и детского сада в Ташле, о ремонте автомобильных дорог райцентра и межпоселковых, о благоустройстве парка на улице Советской, о мерах поддержки в плане приобретения жилья молодым сельским специалистам. На все вопросы были даны подробные ответы.
Летняя оздоровительная кампания – 2019 в самом разгаре. Лагеря дневного пребывания на базе основных и средних школ, сельские Дома культуры, районный Дом культуры, районная библиотека и краеведческий музей проводят массу интересных развлечений, акций художественно-эстетической, экологической, социально-познавательной и спортивной направленности.

6 июня глава района В.И.Сусликов в с.Ташла, в районном Доме культуры, принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника. В своей приветственной речи Владимир Иванович отметил, что профессия социального работника – одна из самых сложных и востребованных. Она подразумевает высокую квалификацию, глубокие знания, особый склад характера и преданность избранному пути. В социальной сфере Ташлинского района трудятся люди, которые помогают тем, кто нуждается в поддержке и внимании. Коллектив Центра социальной поддержки населения состоит из десяти человек, а в Комплексном центре социального обслуживания населения нашего района работают 86 человек, из них 20 специалистов по социальной работе, 37 соцработников, которые обслуживают пожилых людей в сёлах. И поблагодарил всех присутствующих за непростой труд, бескорыстие и милосердие. Пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в нелёгкой, но такой нужной работе! А затем вручил   Благодарственные письма министерства социального развития Оренбургской области заведующей комплексного отделения № 1 Овчинниковой Светлане Николаевне, рабочим бюро бытовых услуг Смутиной Елене Павловне, Лемешь Валентине Ивановне, Тимофеевой Наталье Сергеевне. Благодарственными письмами администрации Ташлинского района отмечены рабочие бюро бытовых услуг Соболева Ирина Павловна, Исалиева Багила Мактубаевна, Абусева Юлия Александровна, Темирбулатова Гульфира Сулеймановна, программист Соловьев Сергей Николаевич и специалист по социальной работе Никулина Халида Хазиахметовна. Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным отделом культуры.

12 июня в райцентре состоится праздник, посвященный Дню России и 245-летию Ташлы. В программе: состязания спортсменов разных возрастов, работа детских творческих площадок, выставка районного краеведческого музея, посвященная юбилею Ташлы. Также на празднике будет представлена культура разны национальностей, проживающих в райцентре. Порадуют творческими выступлениями коллективы и солисты, в том числе артист областной филармонии В.Алямкин.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 16 июля 2019 года, вторник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.
Данный сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации. Сайт разработан в ООО КопыленКомпани.