от 20 апреля 2019 года

Два юных ташлинских борца заработали путевки на финал Первенства России, который пройдет во Владимире в конце мая.
Чудаев Александр заработал свою путевку в г. Бор Нижегородской области на Профсоюзной России, где стал Чемпионом, а Волохин Григорий - на Приволжском Федеральном округе, где так же стал Чемпионом.
Пожелаем ребятам хорошо подготовиться и выступить, защищая честь Оренбургской области и Ташлинского района!

На всероссийском турнире памяти Е.Н. Францева, который прошел 1-3 апреля в городе Оренбурге, команда ташлинских борцов показала достойный результаты: Чудаев Александр занял 1 место, Ассауп Данис 1 место, Мясищев Иван 2 место, Ассауп Самир 3 место.
На Республиканском турнире памяти А.А. Мурадяна, прошедшем 5-6 апреля в Сызрани, Даукешов Фархат занял 1 место, Ассауп Данис 1 место, Ассауп Самир 3 место.
На первенстве Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет в г. Октябрьский Республики Башкортостан 10-13 апреля Волохин Григорий занял 1 место.

16 апреля в п. Степной состоялся день открытого письма. На встречу с жителями приехал глава Ташлинского района Сусликов В.И., заместители главы района, прокурор Ташлинского района Корнилов А.И., начальник ОМВД России по Ташлинскому району Метаев А.З., другие руководители и специалисты организаций и предприятий района.
Глава района рассказал жителям о запланированных работах по ремонту дорог и объектах социальной сферы района, о программе инициативного бюджетирования. На встрече прозвучали вопросы жителей о вывозе ТКО, о благоустройстве поселка, о проблеме здравоохранения.

В администрации района состоялся семинар-совещание по охране труда для руководителей сельхозпредприятий, организаций и учреждений, инженеров и уполномоченных по охране труда. В его работе принял участие заместитель руководителя государственной инспекции труда в Оренбургской области Ю.В.Бахталов.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области подвело итоги конкурса на получение грантов начинающими фермерами, главами семейных и животноводческих ферм и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в 2019 году.
В 2019 году четыре жителя Ташлинского района подали заявки на участие в конкурсе, защитили проект и выиграли. Ташлинцы получат грант «Начинающий фермер» для развития крестьянского фермерского хозяйства на приобретение крупного рогатого скота и сельхозтехники на сумму 10,5 млн. рублей.
В Ташлинском районе с 2015 по 2018 год гранты на развитие крестьянского (фермерского хозяйства) получили 8 человек на общую сумму 15 млн. рублей, на которые было закуплено 171 голова КРС, 23 лошади и 7 единиц сельхозтехники.

17 апреля в СДК поселка Придолинный состоялся отчет о деятельности администрации района, где выступил глава района Сусликов В.И., который рассказал о результатах деятельности главы и администрации района, о планах на 2019 год, ответив на вопросы жителей.
Глава МО Придолинный сельсовет Горбунова Д.М. отчиталась перед жителями о деятельности администрации МО Придолинный сельсовет за 2018 год.
Также на встрече выступила заместитель главы района, начальник финансового отдела Горшкова О.Н., которая рассказала жителям о программе инициативного бюджетирования.

Сельхозпредприятия района приступили к закрытию влаги. Первыми вышли в поле агрегаты ООО «Нива», «МТС АК «Ташлинский» и «А7 Агро» ОП «Кинделинское». На 17апреля забороновано 35 105 гектаров. На закрытии влаги задействованы 111 агрегатов, которые ведут работы в две смены. Первыми приступили к предпосевной культивации в ООО «МТС АК «Ташлинский». Обработано 200гектаров. Продолжается подкормка минеральными удобрениями озимых культур. В ООО «А7 Агро» ОП «Благодарное» работы проведены на площади 1000 гектаров.

20 апреля в ДЮСШ состоится открытое первенство Ташлинского района среди юношей по греко-римской борьбе. Примут участие команды из города Уральска, города Орска, Оренбургского района, Сорочинского городского округа, с. Курманаевки, п. Новосергиевки и Ташлинского района.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 09 декабря 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.