от 17 апреля 2019 года

17 апреля 2019 года сотрудниками архивного отдела администрации Ташлинского района организован и проведен День открытых дверей, посвященный празднованию 100-летия архивной службы Оренбургской области. Для посетителей была подготовлена документальная выставка наиболее интересных архивных документов из фондов районного архива  «Историю храним».
Районный архив посетили студенты 3 курса Ташлинского политехнического техникума,  работники Территориального органа Федеральной службы государственной статистики  Оренбургской области по Ташлинскому району и МБУ ЦФПО.
Для студентов техникума проведен школьный урок на тему: «История архивной службы Ташлинского района (1935-2019гг)». Произведена демонстрация видеофильма «Архивный отдел администрации Ташлинского района».
Проведена  экскурсия по архивохранилищу, где состоялось знакомство с составом и видом документов, условиями   хранения, мерами по обеспечению их сохранности.
Особый интерес у посетителей Дня открытых дверей вызвали представленные на выставке документы Исполнительного комитета Ташлинского районного Совета депутатов трудящихся: «Список граждан эвакуированных в Ташлинский район за 1942-1943 годы», «Списки граждан на получение хлебных карточек», из фонда «Коллекция документов участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла»: письма с фронта, военная карта участника войны, а так же публикации из газеты «Большевик» за 1941-1943 годы.
Проведены прием и консультирование граждан по вопросам предоставления архивной информации.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости День открытых дверей, посвященный празднованию 100-летия архивной службы Оренбургской области
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 26 мая 2019 года, воскресенье. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.
Данный сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации. Сайт разработан в ООО КопыленКомпани.