от 14 марта 2019 года

6-7 марта в п. Новосергиевка воспитанники Ташлинской Детской юношеско- спортивной школы приняли участие во 2 областном турнире памяти тренера Репнева В.П. среди юношей 2006-2007 г.р.
Лучшими в своих весовых категориях стали: Шалыминов Евгений - 1 место, Ассауп Самир - 1 место, Ассауп Данис - 1 место, Волохин Григорий - 1 место, Ульянов Константин - 2 место, Петросян Артем - 2 место, Павлов Владислав - 3 место, Иващенко Вениамин - 3 место. Лучшим борцом турнира стал Ассауп Данис.

7 марта в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное конкурсу «Женщина года» и Международному женскому дню. Глава Ташлинского района В.И. Сусликов вручил дипломы победительницам.
В номинации «Женщина-мать» лауреатами стали Волохина О.Н., Надралиева А.З., Палагута С.Ю., Белоус Т.А., Корнилова Л.В. из Ташлы. В номинации «Признание» - Литвинова В.А. из Ташлы, Дьякова Т.Н. из Новокаменского сельсовета, Исалиева Б.Р. из Ранневского сельсовета, Овинова Е.А., Жанкулова М.Г. из Степновского сельсовета, Абдрашитова М.Г. из Баширово, Марчук О.Н. из Ясной Поляны. В номинации «Общественный деятель» - Зубкова Т.В. из Бородинского сельсовета, Бажикова Э. из Ясной Поляны, Щеглова Р.И., Кондратюк Л.А. из Ташлы.
Чеботова Ю.А. из Болдырево, Шевченко О.В. из Ташлы стали лауреатами в номинации «Открытие года».
В номинации «Милосердие» - Канунникова Ю.В. из Кинделинского сельсовета, Черемисина А. из Новокаменского, Бикметова Р.Д. из Степановского сельсовета.
Лауреатами в номинации «Деловая женщина» стали Шевченко А.П., Климкина С.В. из Ташлы, Гарифуллина Р.Г. из Степного. Арсеньева Г.К. из Ранневского сельсовета, Амирова Г.Н. из Степного, Степанова О.Н. из Чернояровского сельсовета стали лауреатами в номинации «Женщина – меценат».
В завершение церемонии награждения отдел культуры Ташлинского района подготовил для присутствующих праздничный концерт.

11 марта на базе Ташлинского Центра дополнительного образования детей прошел семинар-практикум с ответственными педагогами за воспитательную работу в общеобразовательных организациях района. Основными на повестке дня оказались следующие вопросы: организация летней оздоровительной кампании «Лето – 2019» и индивидуальная профилактическая работа с несовершеннолетними, межведомственное взаимодействие при организации и проведении профилактической работы с семьями и несовершеннолетними.

В Комплексном центре социального обслуживания населения в Ташлинском районе состоялась встреча пенсионеров, сотрудников Центра со специалистами Юго-Западного отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области и Консультативного пункта Сорочинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в Оренбургской области. Специалисты из г. Сорочинска рассказали о бытовых услугах, рассмотрели общие вопросы защиты прав потребителей. Дали советы, как не попасть в сети мошенников. И довели до сведения, что Консультативным пунктом Сорочинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» каждый понедельник месяца с 09.00 до 17.30 для потребителей проводятся «Дни открытых дверей» по адресу: г. Сорочинск, ул. Молодёжная, д.47, каб. 30. И пригласили посетить филиал всем желающих.
А также сообщили, что в ежедневном режиме работает телефон «Горячей линии» (8-(35346)4-60-43; 4-59-52), по которому можно получить разъяснения по вопросам, касающимся обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей, оказание услуг в подготовке документов претензионного и искового характера, рассмотрение жалоб.

Сборная Ташлинского района по греко-римской борьбе приняла участие в областных соревнованиях Старты Надежд в п. Новосергиевка 1-3 марта и заняла 3 общекомандное место. Водяков Максим занял 1 место, Черноморец Роман - 2 место, Гулиев Камиль   - 2 место, Макаров Андрей -  2 место, Алерт Кирилл -  3 место. Ребят подготовили тренеры: Федулов П.Г., Цымдянкин Д.П., Жулавшинов Н.Т., Жулавшинов С.Н.

12 марта в районной детской библиотеке состоялась литературно-краеведческая гостиная: «Звезды становятся ближе», посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Заведующая отделом обслуживания Н.Н. Бордачева познакомила учащихся 6 класса гимназии с жизнью первого космонавта. Вместе с библиотекарем абонемента Ю.В. Цапковой ребята приняли участие в квесте "По дороге к звёздам".

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 19 апреля 2019 года, пятница. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.
Данный сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации. Сайт разработан в ООО КопыленКомпани.