от 30 сентября 2019 года

В районном центре продолжаются работы по ремонту асфальтового дорожного полотна. На сегодняшний день завершаются работы по ремонту дорожного покрытия ул. Чапаевской. Планируются ремонтные работы по ул. Хлебной, Южной, Советской и Коминтерна.

На минувшей неделе в Калининском сельском Доме культуры состоялась познавательная программа для детей "Что мы знаем о войне". Ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии, где узнали новые интересные факты о войне.

В рамках национального проекта «Демография» 20 сентября на базе Комплексного центра социальной защиты населения в Ташлинском районе прошло мероприятие «Мои поступки – моя ответственность» для детей и их родителей.

20 сентября в районном центре, на стадионе "Салют", состоялась сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» учащимися 9-11 классов.
В первом этапе сдачи нормативов приняло участие около 70 старшеклассников из гимназии и семи средних школ района. В программе были сдачи нормативов по прыжкам в длину с места и разбега, метание спортивного снаряда, бег на дистанции 60,100,2000 и 3000 метров.

В Ташлинском районе, как и по всей Оренбургской области, стартовала межрегиональная культурно-просветительская акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвященная 228-летию со дня рождения С.Т. Аксакова. Во всех филиалах централизованной клубно-библиотечной системы Ташлинского района проходят тематические мероприятия: книжные выставки, музыкально-литературные вечера, лектории и спектакли.

В преддверии Дня пожилых людей Комплексный центр социального обслуживания населения участвовал в акции «День Соленья», «День Варенья», организованной министерством социального развития Оренбургской области. Сотрудники Центра и серебряные добровольцы принесли продукцию, сделанную своими руками, и развезли по адресам, где живут получатели социальных услуг и одиноко проживающие пенсионеры.
Жители района старшего поколения искренне поблагодарили социальную службу и серебряных волонтёров. Данная акция прошла не только в с. Ташла, но и в с. Кинделя, благодаря волонтёрам серебряного возраста.

21 сентября свой 100-летний юбилей со дня основания праздновало село Коммуна. Работники культуры подготовили праздничную концертную программу. Мероприятие прошло в теплой и душевной атмосфере.

22 сентября начался учебный год в Воскресной школе при храме Илии Пророка. Всего школу посещают 51 один ребенок. А в этом году в добавилось еще 15 учеников. На первом занятии ребят приветствовал А.Бережной - руководитель из клуба исторической реконструкции «Черный сокол» из Оренбурга. И этот первый день для воспитанников воскресной школы принес много приятных сюрпризов.

Сотрудники районного краеведческого музея совместно с работниками районной библиотеки в рамках реализации проектов «Музей в чемодане» и «Библиотека без границ» побывали в Майской начальной школе с мероприятием «Космос – моя мечта!», посвященным 85-летию Ю.А. Гагарина. Работники библиотеки рассказали о жизни Ю.А. Гагарина и показали видеоролики интересных биографических фактов. Сотрудниками музея была проведена космическая викторина, а также вниманию ребят была представлена выставка из фондов музея, затем участники мероприятия были приглашены на мастер-класс.

В рамках масштабных международных военных стратегических учений «Центр-2019» на базе войсковой части, дислоцирующейся в селе Тоцком, прошли проверочные сборы с гражданами, пребывающими в запасе. В них принимали участие и 33 жителя нашего района. Восьмерым из них приказом военного комиссара области присвоены очередные воинские звания.

23 сентября глава района В.И.Сусликов на аппаратном совещании наградил Благодарственными письмами администрации района А.Козлова, В.Юрченко, Р.Тухватуллина и В.Распопова за разумную инициативу и достигнутые успехи в боевой подготовке при прохождении проверочных сборов.

25 сентября в актовом зале Министерства финансов Российской Федерации состоялось награждение победителей и призеров федерального конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
Оренбургскую область представляли 6 проектов, которые по мнению жюри вошли в число лауреатов и призеров.
Проект МБУ «Центр финансово-правового обслуживания муниципальных учреждений» Ташлинского района удостоен диплома I степени в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан».

Ташлинские легкоатлетки Султонова Азалия, Фертова Дарья, Квасова Александра и Шкилева Вероника на всероссийских соревнованиях в г. Адлер «Шиповка юных» в возрастной группе 2008-2009 г. р. завоевали серебряные медали в командном зачёте. Впереди соревнования 2006-2007 и 2004-2005 г.р. Болеем за наших ребят!

Ташлинское районное ветуправление приступило к осенним обработкам сельскохозяйственных животных. Проводятся исследования КРС на бруцеллез, туберкулез, лейкоз, началась вакцинация против сибирской язвы и эмкара. Лошадей и мелкий рогатый скот исследуют на бруцеллез и вакцинируют против сибирской язвы. Специалисты уже обработали скот в 10 селах. Полностью завершена обработка домашних животных от бешенства, также разложено 25 тысяч доз вакцины «Робистаф» от данного заболевания для диких плотоядных животных.

В октябре в Ташлинской районной больнице возобновит работу «Школа здоровья для беременных». Занятия будут проходить в женской консультации по средам в 10 часов утра. Проводить их будут медицинские работники акушерского отделения.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 14 октября 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.