от 05 сентября 2019 года

В Ташле прошел Фестиваль Молока – 2019. Площадкой для проведения праздника, посвященного молоку и молочной продукции, стал традиционно Ташлинский район. Именно здесь содержится самое большое в регионе поголовье крупного рогатого скота, здесь же расположен один из крупнейших молокоперерабатывающих заводов области ООО «МПЗ «Ташлинский».
Фестиваль организован с целью пропаганды здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, демонстрации высокого уровня профессионализма предприятий нашего региона, как одного из крупнейших производителей молочной продукции. Ярким событием фестиваля стал парад производителей молока и ведущих молокоперерабатывающих заводов области.
Открыл молочный фестиваль Новоженин В.И. - и.о. заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и глава Ташлинского района Сусликов В.И.
После открытия состоялось торжественное награждение лучших работников сельскохозяйственных предприятий, перерабатывающей сферы, фермеров. Новоженин В.И. вручил муниципальному бюджетному учреждению культуры «Центральная клубно-библиотечная система Ташлинского района» сертификат Правительства Оренбургской области на приобретение музыкальных инструментов в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда».
В рамках реализации III этапа муниципального проекта «Стакан молока» в деловой зоне фестиваля были подписаны соглашения между соинвесторами (ООО Сладковско-Заречное, ООО «Алексеевское») и директорами школ.
Была торжественно открыта спортивно-развлекательная площадка, построенная благодаря реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области на 2018-2022 годы» национального проекта «Жилье и городская среда».
Гости фестиваля и жители района смогли увидеть праздничный концерт, спортивные соревнования, посмотреть и принять участие в конкурсах, побывать на различных творческих и дегустационных площадках.

Первый школьный день во всех школах Ташлинского района начался с торжественных линеек, где был дан старт новому учебному году. Глава района В.И.Сусликов побывал на торжественных мероприятиях в гимназии и Ташлинской средней школе №2, где поздравил педагогов, учеников и их родителей с началом учебного года. Пожелал здоровья, благополучия, успехов в работе и учебе.

Активно продолжается заготовка кормов для КРС перед предстоящей зимовкой. На 4 сентября заложено 410 585ц силоса - это 70% от установленного плана. Наибольший объем сочного корма законсервирован в ЗАО имени Калинина – 150 773ц. Продолжается подвоз на фуражный двор сена (189 000ц) и соломы (101 000ц).
Все сельхозпредприятия вышли на сев озимых культур: уже засеяно 38 340 га. Продолжаются и работы по вспашке зяби. К середине недели в хозяйствах, вынужденных приостановить уборочную страду, вновь вышли в поле комбайны на обмолот яровых зерновых.

07 сентября, наш район посетит команда онкодесанта для проведения консультативной и практической помощи пациентам с онкозаболеваниями.
Прием сельчан в здании районной поликлиники будут вести врачи ведущей онкологической клиники области – мамолог, уролог, онколог, гинеколог, специалист по опухолям головы и шеи, рентгенолог, специалист ультразвуковой диагностики, цитолог. Запись к врачам осуществляется через специалистов местной райбольницы и врача-онколога РБ.
С целью профилактики онкологических заболеваний специалисты для массовой аудитории прочитают лекции о том, как сберечь свое здоровье, разглядев недуг на ранней стадии. Мероприятие состоится в районном краеведческом музее.

В Комплексный центр соцобслуживания населения, в рамках нацпроекта «Старшее поколение», поступила новая «ГАЗель Next». Автомобиль предназначен для доставки граждан старше 65 лет в медучреждения для прохождения диспансеризации и скринингов на выявления социально значимых неинфекционных заболеваний.

Стартовала ежегодная прививочная кампания по вакцинации населения от гриппа. В конце августа поступила первая партия вакцины для бесплатной иммунизации: 2 960 доз для взрослых и 1 762 дозы для детей. Первыми привились глава района В.И.Сусликов и главный врач районной больницы С.Б.Юткин.

Вы здесь: Главная Новости Новости недели
Газпром Баба Деда Информационно справочная траница Жилье для российской семьи
Стратегия развития Стратегия развития региона Узнай свою задолжность Фонд модернизации ЖКХ

Органы местного самоуправления муниципального образования «Ташлинский район» Оренбургской области © 2018 - 2019 Все права защищены.

Сегодня 16 сентября 2019 года, понедельник. Информация предназначена для лиц, возраста старше 18+.